Compare DeepSeek V4 Flash 0423 de DeepSeek y MiMo-V2.5 de Xiaomi en métricas clave, como pruebas de rendimiento, precio, longitud de contexto y otras características de los modelos. Acceda a ambos modelos y a cientos de otros a través de la API de OpenRouter.


| Atributo | DeepSeek V4 Flash 0423 | MiMo-V2.5 |
|---|---|---|
| Precio de entrada | 0,05 US$/M tokens | 0,119 US$/M tokens |
| Precio de salida | 0,45 US$/M tokens | 0,238 US$/M tokens |
| Ventana de contexto | 1.048.576 tokens | 1.050.000 tokens |
| Índice de inteligencia | No disponible | No disponible |
| Índice de programación | 52,0 | 56,8 |
| Índice agéntico | 26,3 | 15,8 |
| Latencia (p50) | 0,55 s | No disponible |
| Rendimiento (p50) | 79,0 tok/s | No disponible |
| Proporcionado por | DeepSeek | Xiaomi |
| Página del modelo | DeepSeek V4 Flash 0423 detalles del modelo, proveedores y precios | MiMo-V2.5 detalles del modelo, proveedores y precios |
Datos de evaluación actualizados
DeepSeek V4 Flash 0423 y MiMo-V2.5 ofrecen distintas ventajas de precio: DeepSeek V4 Flash 0423 cuesta 0,05 US$/M tokens por entrada y 0,45 US$/M tokens por salida, mientras que MiMo-V2.5 cuesta 0,119 US$/M tokens por entrada y 0,238 US$/M tokens por salida, por lo que DeepSeek V4 Flash 0423 es más económico para los tokens de entrada y MiMo-V2.5 es más económico para los tokens de salida.
MiMo-V2.5 tiene la ventana de contexto más amplia, con 1.050.000 tókenes, frente a los 1.048.576 tókenes de DeepSeek V4 Flash 0423.
MiMo-V2.5 obtiene una puntuación más alta en programación, con un índice de programación de Artificial Analysis de 56,8 frente a 52,0 de DeepSeek V4 Flash 0423.